Рейтинг@Mail.ru
Московские строители будут по-прежнему востребованы - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские строители будут по-прежнему востребованы - Собянин

© РИА Новостистроительство, рабочие, гастарбайтеры, деньги, рубли, зарплата
строительство, рабочие, гастарбайтеры, деньги, рубли, зарплата
Читать в
Праздник, посвященный предстоящему 14 августа Дню строителя, прошел в пятницу на территории олимпийского комплекса "Лужники" в российской столице. Выступая перед собравшимися, в числе которых были представители ведомств столичного стройкомплекса и многочисленных строительных компаний, мэр Москвы Сергей Собянин зачитал приветствие строителям от имени президента России Дмитрия Медведева.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Праздник, посвященный предстоящему 14 августа Дню строителя, прошел в пятницу на территории олимпийского комплекса "Лужники" в российской столице.

 

Выступая перед собравшимися, в числе которых были представители ведомств столичного стройкомплекса и многочисленных строительных компаний, мэр Москвы Сергей Собянин зачитал приветствие строителям от имени президента России Дмитрия Медведева.

 

"Сегодня перед вами стоит целый ряд новых задач, среди них - возведение объектов социального назначения, развитие инженерной и транспортной инфраструктуры города... Важно уделить особое внимание и комплексной реконструкции исторического центра, которым по праву гордятся москвичи", - говорится в поздравлении главы государства.

 

Мэр Москвы отметил, что за последние годы российская столица превратилась в современный город, однако столкнулась со множеством проблем. "Город перезастроен, перезастроен так, как не перезастроен ни один из столичных городов развитых стран мира", - сказал он.

Собянин подчеркнул, что московские строители по-прежнему будут востребованы.

 

"Рассказы о том, что строительный комплекс умер, не соответствуют действительности", - заявил мэр.

 

Он напомнил о планах городских властей провести реконструкцию 19 основных вылетных магистралей столицы, а также МКАД, построить новые социальные объекты.

"Уже сейчас стоит вопрос, что будет с жилищно-строительным комплексом столицы. Если взять и посчитать сроки выбывания жилья в Москве, то с точки зрения сроков его жизни Москве потребуется как минимум 2 - 3 миллиона квадратных метров строительства (в год) нового жилья только на реновацию существующих объектов", - объяснил Собянин.

 

Кроме того, по его словам, Москве требуется как минимум удвоить объем существующих торговых площадей.

 

"Спасибо за вашу ответственность, качество работы, профессионализм и умение держать слово", - заключил Собянин.

 

Перед началом официальной части мероприятия в "Лужниках" прошли футбольные и волейбольные соревнования с участием команд различных ведомств правительства Москвы, входящих в стройкомплекс, а также строительных компаний.

 

Медведев ранее предложил расширить границы Москвы и создать столичный федеральный округ, куда будут перенесены госучреждения федерального уровня. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что территория Москвы будет расширена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала