Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк намерен к концу года завершить строительство олимпийского трамплина в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк намерен к концу года завершить строительство олимпийского трамплина в Сочи

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСтарт Чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии, лыжный трамплин
Старт Чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии, лыжный трамплин
Читать в
Сбербанк рассчитывает к концу года построить в пригороде Сочи горнолыжный трамплинный комплекс - один из самых сложных объектов зимней Олимпиады 2014 года, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф в пятницу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

СОЧИ, 5 августа - РИА Новости. Сбербанк рассчитывает к концу года построить в пригороде Сочи горнолыжный трамплинный комплекс - один из самых сложных объектов зимней Олимпиады 2014 года, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф в пятницу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.


По словам Грефа, Сбербанк финансирует в Большом Сочи порядка десятка крупных объектов и самостоятельно строит еще два - горнолыжный курорт Горки-Город в Красной Поляне и трамплины с необходимой инфраструктурой.


"Мы строим два трамплина, это уникальные объекты. Как мне сказали наши австрийские подрядчики, таких объектов в мире нет, потому что обычно трамплин строят на плоской поверхности, а здесь, в Сочи, он строится под углом в 45 градусов. Геология настолько сложная, что вынуждены были забивать тысячу свай на глубину 33-40 метров", - рассказал Греф Путину в ответ на вопрос о состоянии "подведомственных" олимпийских строек.


"В принципе, с этим объектом больших опасений у нас нет. Я думаю, что в конце этого года мы закончим объект, он будет готов к сдаче", - сказал глава Сбербанка.


Сославшись на мнение специалистов, он назвал возводимый трамплин "самым сложным объектом на Олимпиаде".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала