Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" и оргкомитет "Сочи 2014" отчитались о "зеленых" стандартах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" и оргкомитет "Сочи 2014" отчитались о "зеленых" стандартах

 | Перейти в медиабанк"Зеленые" решения при проектировании Большой ледовой арены в Сочи
Зеленые решения при проектировании Большой ледовой арены в Сочи
Читать в
ГК "Олимпстрой" и АНО "Оргкомитет "Сочи 2014"" подготовили второй отчет о внедрении "зеленых" стандартов при проектировании и строительстве олимпийских объектов, говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

СОЧИ, 5 августа - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. ГК "Олимпстрой" и АНО "Оргкомитет "Сочи 2014"" подготовили второй отчет о внедрении "зеленых" стандартов при проектировании и строительстве олимпийских объектов, говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

 

В нем указывается, что при сертификации объектов олимпийского строительства в Сочи применяются четыре системы экологических стандартов строительства, которые различаются статусом и порядком применения. Это "Дополнительные экологические требования и рекомендации ГК "Олимпстрой"", корпоративный "зеленый" стандарт ГК "Олимпстрой", международный стандарт BREEAM и система добровольной сертификации объектов недвижимости "Зеленые стандарты".

 

Применение стандартов "зеленого" строительства соответствует обязательствам заявочной книги "Сочи 2014". Сертификация на соответствие этим стандартам является одним из инструментов признания ответственного экологического подхода и достижений в сфере применения ресурсосберегающих технологий.

 

"В документе также описано, как сооружения, возведенные для Олимпийских игр 2014 года, влияют на устойчивое развитие Северного Кавказа", - добавдяется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала