Рейтинг@Mail.ru
Годовой план по ремонту школ и детсадов в Москве выполнен на 15% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Годовой план по ремонту школ и детсадов в Москве выполнен на 15%

Читать в
Власти Москвы отремонтировали около 15% школ и детских садов от запланированного на этот год объема, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Власти Москвы отремонтировали около 15% школ и детских садов от запланированного на этот год объема, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

 

"На капитальный и текущий ремонт выделено почти 7 миллиардов рублей. Работы ведутся более чем в 2 тысячах учреждений образования. Объемы большие, работы много. На сегодня полностью работы завершены только на 280 объектах. Это с небольшим отставанием от графика", - заявил Калина на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

Он добавил, что выполненные работы оплачены только на 1 миллиард рублей. "По всем остальным объектам сейчас ведутся контролирующие работы. Качество работ разное: есть очень хорошее, а есть - где фирма выиграла с большим снижением на конкурсе - качество не очень хорошее. Мы предлагаем переделать, предъявляем штрафные санкции, и это оттягивает сроки выполнения", - подчеркнул глава департамента.

 

По его словам, на благоустройство школьных территорий всего выделено около 9 миллиардов рублей, причем у 1,133 тысячи объектов заказчиком является столичный департамент капитального строительства, а у 1,317 тысячи объектов - пять административных округов.

 

"Полностью завершены работы на 195 объектах. Там, где все завершено, сделано великолепно", - уточнил чиновник.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, попросил "поправить" данную ситуацию и собрать специальное совещание по этому вопросу.

"Я боюсь, что по 80 школам мы не реализуем ту программу по благоустройству, которую запланировали", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала