Рейтинг@Mail.ru
Около 20% дворов осталось отремонтировать в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20% дворов осталось отремонтировать в Москве

Читать в
Работы по благоустройству дворовых территорий в Москве выполнены на 80%, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы. На благоустройство дворов потратят 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Работы по благоустройству дворовых территорий в Москве выполнены на 80%, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы. На благоустройство дворов потратят 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов.

 

"В настоящий момент благоустроено более 16 тысяч дворов, что составляет 80% от запланированного на 2011 год объема", - сказал Бирюков.

 

По его словам, во многих округах эти работы идут с опережением графика. Заммэра также отметил, что опережающими темпами идут и работы по ремонту подъездов жилых домов.

 

"Отремонтировано и сдано в эксплуатацию около 22 тысяч подъездов. Всего мы должны отремонтировать 27 тысяч подъездов в этом году", - сказал Бирюков.

 

Он добавил, что в городе также активно ведутся работы по созданию парковочных мест на внутридворовых территориях.

 

"На сегодняшний день устроено 280 тысяч парковочных мест во дворах. К 1 сентября работы по устройству запланированных 440 тысяч дополнительных парковочных мест будут завершены", - сказал заммэра.

 

Кроме того, к 1 сентября оборудуют около 700 межквартальных детских игровых городков, половина этой работы уже сделана.

 

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы также проводим замену детских площадок, не соответствующих ГОСТ. Из 7,9 тысячи детских площадок заменили примерно половину", - сообщил Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала