Рейтинг@Mail.ru
Незаконное строительство, угрожавшее Новоспасскому монастырю, остановили - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконное строительство, угрожавшее Новоспасскому монастырю, остановили

Читать в
Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы остановили незаконные строительные работы, угрожавшие сохранности памятника истории и культуры - Новоспасского мужского монастыря, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры ЦАО.

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы остановили незаконные строительные работы, угрожавшие сохранности памятника истории и культуры - Новоспасского мужского монастыря, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры ЦАО.

 

Новоспасский мужской монастырь был основан святым благоверным князем Даниилом Московским в XIII веке. С XIV века обитель являлась усыпальницей бояр Романовых. Во времена советской власти храм был закрыт. В 1990 году комплекс зданий Новоспасского монастыря возвращен Русской Православной церкви. Богослужения возобновлены 19 августа 1991 года. В 2011 году монастырь отметит 20-летие возрождения духовной жизни.

 

"Незаконные строительные работы в охранной зоне памятника истории и культуры - Новоспасского ставропигиального мужского монастыря - остановлены предписанием префектуры Центрального округа Москвы", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, управа Таганского района провела комиссионную проверку, в ходе которой было установлено, что у инвестора отсутствует ордер объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) на строительство.

 

В материалах отмечается, что в настоящее время к застройщику применены меры административного воздействия. По результатам проверки планируется рассмотреть вопрос на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства в ЦАО.

 

"Центр столицы - наше национальное достояние, Новоспасский монастырь имеет историческую и духовную ценность. Приостанавливая самовольное строительство у стен монастыря, мы действуем в рамках закона и в интересах жителей", - приводятся в сообщении слова префекта округа Сергея Байдакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала