Рейтинг@Mail.ru
Более 500 тыс кв м жилья построят в Удмуртии в 2011 году - глава республики - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 тыс кв м жилья построят в Удмуртии в 2011 году - глава республики

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Более полумиллиона квадратных метров жилья планируют построить в Удмуртии в 2011 году, сообщил глава республики Александр Волков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным в четверг.

СОЧИ, 4 августа - РИА Новости. Более полумиллиона квадратных метров жилья планируют построить в Удмуртии в 2011 году, сообщил глава республики Александр Волков на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным в четверг.

 

"К Новому году обязательно не только наверстаем объемы прошлого года, но и намерены перешагнуть за 500 тысяч. В прошлом году было 480 тысяч квадратных метров", - сказал Волков.

 

По его словам, в Удмуртии успешно реализуется программа обеспечения жильем молодых семей. "Мы продолжаем выдавать кредиты под 5% годовых. Этой программой охвачено пять тысяч молодых семей. Три тысячи из них уже оформили эти 5-процентные кредиты, 1,6 тысячи уже въехали в свои квартиры, и до Нового года еще 880 въедет", - отметил глава региона.

 

Он добавил, что первоначальный взнос по этой программе составляет всего 10%. Кроме того, из республиканского бюджета за рождение третьего ребенка молодым семьям дополнительно выделяется 200 тысяч рублей к материнскому капиталу.

 

По словам Волкова, в Ижевске к 1 сентября будет создана 1 тысяча новых мест в детских садах. Кроме того, в республике будет открыто шесть новых школ, институт нефти и газа площадью около восьми тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала