Рейтинг@Mail.ru
Корпус отеля на Майорке, в котором скончалась российская туристка, закрыт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корпус отеля на Майорке, в котором скончалась российская туристка, закрыт

Читать в
Один из корпусов трехзвездочного отеля на испанском острове Пальма-де-Майорка Luna & Tropical Park, в номере которого 16 июля была обнаружена мертвой туристка из России, закрыт до выяснения причин трагедии, сообщили РИА Новости в администрации отеля.

МОСКВА, 4 августа - РИА Новости. Один из корпусов трехзвездочного отеля на испанском острове Пальма-де-Майорка Luna & Tropical Park, в номере которого 16 июля была обнаружена мертвой туристка из России, закрыт до выяснения причин трагедии, сообщили РИА Новости в администрации отеля.

"Россиянка, была найдена мертвой в своем номере. Причину смерти мы пока не знаем. Кроме того, были госпитализированы трое постояльцев отеля из-за внезапного недомогания. После этого 29 июля был закрыт один из двух корпусов и все туристы из него - около 500 человек - были переселены в другие отели. Второй корпус функционирует, туристов мы в нем размещаем", - заявила представитель администрации.

В Балтийской ассоциации защиты прав туристов РИА Новости сообщили, что 29 июля к ним обратилась отдыхавшая в отеле туристка компании "Натали Турс", которая рассказала, что на пятом этаже испанского отеля на протяжении месяца умирали люди, в том числе, двое из России.
Официальный диагноз у них был одинаковый - тромбоэмболия легких. Часть туристов, вовремя поступивших в больницы с диагнозом отравление угарным газом, удалось спасти.

Испанское электронное издание Diario de Mallorca сообщает, что спустя несколько дней после того, как россиянка была найдена мертвой, в том же самом номере был размещен французский турист, который также почувствовал себя плохо и был экстренно перевезен во Францию для лечения.
Вскоре было зафиксировано еще два случая отравления туристов, по мнению полиции, угарным газом. Пострадавшие - молодой человек 18 лет и девушка 14 лет - поступили на лечение в местный госпиталь Son Llatzer. После этого вечером 29 июля по решению судьи столицы острова Пальма-де-Майорки было принято решение об эвакуации всех туристов из корпуса отеля.

"Людей из отеля выселили в ночь на 30 июля, разрешив взять с собой только необходимые вещи. Когда позже они смогли забрать чемоданы, выяснилось, что часть вещей украли", - рассказала юрист Балтийской ассоциации защиты прав туристов Оксана Семенова.

Причиной появления газа в номерах отеля, по версии полиции, могла стать трещина в трубе парового котла, который, как и другое оборудование отеля, давно устарели. Сейчас полиция продолжает проводить расследование инцидентов. Выселенные из отеля Tropical Park постояльцы размещены в близлежащих отелях.

В пресс-службе Ростуризма РИА Новости сообщили, что следят за ситуацией, но пока не готовы ее комментировать, так как официальной информации нет.

На крупнейшем европейском поисковике отелей Tripadvisor постояльцы отеля Luna & Tropical Park оставили в основном негативные отзывы о нем, отмечая изношенность инфраструктуры и плохой сервис.

Угарный газ - бесцветный ядовитый газ. Очень опасен, так как не имеет запаха и вкуса, отравление им может иметь летальный исход. Признаки отравления: головная боль и головокружение, шум в ушах, одышка, сердцебиение, мерцание перед глазами, покраснение лица, общая слабость, тошнота, иногда рвота. В тяжёлых случаях - судороги, потеря сознания, кома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала