Рейтинг@Mail.ru
АИЖК внесло ряд изменений в программу по покупке ипотечных облигаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК внесло ряд изменений в программу по покупке ипотечных облигаций

© РИА НовостиНовостройка, график, снижение, увеличение, жилье, квартал, цены, объем, дома, многоэтажка
Новостройка, график, снижение, увеличение, жилье, квартал, цены, объем, дома, многоэтажка
Читать в
Правление Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) внесло ряд изменений в программу по покупке облигаций с ипотечным покрытием, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Правление Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) внесло ряд изменений в программу по покупке облигаций с ипотечным покрытием, говорится в сообщении агентства.

Внесенные изменения в первую очередь касаются требований к ипотечным кредитам и займам. В частности, коэффициент соотношения кредита к залогу по каждому ипотечному кредиту, входящему в состав ипотечного покрытия, увеличен до 80%.

При этом агентство по таким кредитам рекомендует осуществлять страхование финансового риска кредитора по обязательству, обеспеченному ипотекой, на сумму не менее размера превышения соотношения кредита к залогу 70%.

Это обусловлено тем, чем кредиты с соотношением кредита к залогу свыше 70% являются кредитами повышенного риска, что требует кредитного усиления при получении рейтинга или поручительства по соответствующим облигациям.

В программу добавлено право оригинатора передавать свои права по договору об организации выпуска иному оригинатору или отказаться от участия в ней.

Также продлен срок реализации сделок для тех участников программы, которым АИЖК направило уведомление об удовлетворении их заявки позднее 20 февраля 2011 года.

По мнению агентства, данные изменения позволят не только повысить экономическую эффективность выпуска, но и увеличить вероятность реализации сделок секьюритизации, предоставив текущим участникам программы равные возможности с участниками последующих программ агентства по покупке ипотечных ценных бумаг третьих лиц.

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала