Рейтинг@Mail.ru
Большой театр в Москве должен открыться через 100 дней - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большой театр в Москве должен открыться через 100 дней

Читать в

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Сто дней осталось до открытия Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве после начавшей еще в 2005 году реконструкции - первое представление в обновленном театре пройдет 28 октября этого года, говорится в сообщении инвестиционной группы "Сумма Капитал", в которую входит генподрядчик строительных работ.

"В настоящее время завершены работы в Большом балетном зале и двух малых залах, а также в большом репетиционном зале или так называемой верхней сценой, расположенной над зрительным залом", - указывается в сообщении.


Уже с августа, добавляется в нем, театральная труппа сможет приступить к репетициям в основном здании театра.

Кроме того, рассказывается в материалах, классы и репетиционные залы разместятся и в доме Хомякова, который станет служебным корпусом театра (он будет связан с основным зданием ГАБТ подземным переходом).

Также в пресс-релизе сообщается, что во всех репетиционных помещениях театра теперь предусмотрена звуко- и шумоизоляция.

Реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей. Предполагается, что по итогам реконструкции Большого тетра его площадь увеличится в два раза до 80 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала