Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз выделит 4,5 млрд руб на улучшение жилищных условий селян - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз выделит 4,5 млрд руб на улучшение жилищных условий селян

Читать в
Министерство сельского хозяйства РФ выделит в 2011 году более 4,5 миллиарда рублей на улучшение жилищных условий граждан в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, следует из приказа Минсельхоза, который публикует "Российская газета" в среду.

МОСКВА, 20 июля - РИА Новости. Министерство сельского хозяйства РФ выделит в 2011 году более 4,5 миллиарда рублей на улучшение жилищных условий граждан в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, следует из приказа Минсельхоза, который публикует "Российская газета" в среду.

Минсельхоз предоставит регионам субсидии в порядке софинансирования в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года". Премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая 10 июня на всероссийском форуме сельских поселений в Мордовии, сообщил, что данная программа была продлена до 2013 года, а также начата разработка новой программы по совершенствованию социальной, инженерной, жилищно-коммунальной инфраструктуры села до 2020 года.

Правительство намерено привлекать в сельскую местность высококвалифицированных специалистов, делая доступнее рынок жилья - в том числе, развивать институт социального найма жилья. Власти обещают преференции молодым специалистам и молодым семьям при получении благоустроенного жилья, чтобы повысить рождаемость. В сельской местности в настоящее время проживают 27% населения России.

Согласно приказу Минсельхоза, всего на улучшение жилищных условий сельского населения будет выделено 4,52 миллиарда рублей. В частности, Московская область получит из федерального бюджета 43,2 миллиона рублей, Ленинградская область - 35,6 миллиона рублей, республика Дагестан - почти 152 миллиона рублей, Ростовская область - 181,6 миллиона рублей, Якутия - 152,5 миллиона рублей, Ставропольский край - более 103 миллионов рублей, Алтайский край - 150 миллионов рублей, Воронежская область - 106 миллионов рублей. На те же цели должны выделить средства и регионы.

На обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов на селе планируется выделить 2,52 миллиарда рублей.

Всего в рамках ФЦП в 2011 году на развитие сел выделяется 26 миллиардов рублей, из них около 8 миллиардов - средства федерального бюджета. В рамках ФЦП на социальное развитие села за последние восемь лет из федерального бюджета выделено более 40 миллиардов рублей, порядка 190 миллиардов рублей поступило на эти цели из региональных бюджетов и внебюджетных источников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала