Рейтинг@Mail.ru
Строители установили первые ванты моста на остров Русский во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители установили первые ванты моста на остров Русский во Владивостоке

Читать в
Строители моста на остров Русский во Владивостоке, который возводится в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, приступили к монтажу вантовой системы, сообщает в среду пресс-служба администрации края.

ВЛАДИВОСТОК, 20 июля - РИА Новости. Строители моста на остров Русский во Владивостоке, который возводится в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, приступили к монтажу вантовой системы, сообщает в среду пресс-служба администрации края.

Мост на остров Русский позволит соединить материковую часть Владивостока с островом, обеспечит доставку участников саммита АТЭС, который планируется провести 2-9 сентября 2012 года, к месту проведения мероприятия в районе бухты Аякс (федеральный госуниверситет).
Подобных мостовых переходов в РФ до сих пор не строилось, это будет один из крупнейших вантовых мостов в мире, центральный пролет которого будет длиной 1,1 тысячи метров. Окончание строительных работ ожидается в марте 2012 года.

Первая пара вант красного цвета установлена на 189-метровой отметке гигантского пилона М6, говорится в сообщении.

По данным генерального подрядчика строительства - ОАО "УСК Мост", монтаж и натяжение вант ведутся параллельно - на левой и правой стойках пилона.

Перед началом монтажа вант российские инженеры и рабочие прошли обучение с аттестацией у специалистов одного из мировых лидеров в установке вантовых систем - французской компании "Freyssinet". Ванты моста будут окрашены в цвета российского флага.

Всего со стороны острова Русский и со стороны полуострова Назимова будет смонтировано по 14 пар вант красного, синего и белого цвета.

Мост, кроме видеомониторинга, будет снабжен автоматической системой управления движением и системой комплексной безопасности, защищающей его, например, от "проникновения третьих лиц".

Руководитель НПО "Мостовик" Олег Шишов на прошедшем 30 июня во Владивостоке совещании, которое провел президент РФ Дмитрий Медведев, сообщил, что уже готово более 70% моста - монтаж моста завершится в марте 2012 года, а движение по нему будет открыто к 1 июля 2012 года

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала