Рейтинг@Mail.ru
ТЮЗ им. Вампилова и участок для музея авиации в Иркутске передадут региону - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТЮЗ им. Вампилова и участок для музея авиации в Иркутске передадут региону

Читать в
Росимущество не возражает против передачи здания Иркутского театра юного зрителя имени Вампилова и земельного участка для музея авиации в Иркутской области из федеральной собственности в региональную, говорится в сообщении ведомства.
МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Росимущество не возражает против передачи здания Иркутского театра юного зрителя имени Вампилова и земельного участка для музея авиации в Иркутской области из федеральной собственности в региональную, говорится в сообщении ведомства.

Руководитель Росимущества Юрий Петров в Иркутске в ходе совещания с руководителями территориальных управлений Росимущества в Сибирском и Дальневосточном федеральных провел встречу с губернатором области Дмитрием Мезенцевым. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия по решению имущественных вопросов, в частности эффективного использования земель Прибайкальского национального парка.

Глава Росимущества выразил готовность при отсутствии правовых препятствий оказать содействие в передаче здания Иркутского театра юного зрителя имени Вампилова и земельного участка для музея авиации, которые в настоящее время находятся в федеральной собственности, в региональную собственность.

В числе главных вопросов совещания, которые глава ведомства обсудил с руководителями территориальных управлений, - повышение эффективности деятельности управлений по реализации имущества, обращенного в собственность государства и арестованного имущества.

Актуальность темы, отмечается в сообщении, обусловлена также тем, что в конце марта 2011 года в Казани стартовал пилотный информационный ресурс, предназначенный для проведения торгов государственным имуществом в электронной форме. Электронная площадка Татарстана была выбрана Росимуществом из-за большого опыта по организации и проведению электронных торгов как республиканского, так и федерального масштаба.

В ходе заседания обсуждались перспективы использования электронных торгов и другие меры, направленные на повышения эффективности реализации имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала