Рейтинг@Mail.ru
Каждый четвертый квартиросъемщик в Москве в июне являлся будущим студентом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый четвертый квартиросъемщик в Москве в июне являлся будущим студентом

© "Диприс"Барная стойка, квартира, интерьер
Барная стойка, квартира, интерьер
Читать в
Каждый четвертый потенциальный арендатор квартиры в Москве в июне являлся будущим студентом, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость". Как поясняется в нем, на июнь пришелся пик активности клиентов, подыскивающих себе жилье на время поступления в вузы.

МОСКВА, 19 июля - РИА Новости. Каждый четвертый потенциальный арендатор квартиры в Москве в июне являлся будущим студентом, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость".

Как поясняется в нем, на июнь пришелся пик активности клиентов, подыскивающих себе жилье на время поступления в вузы.

"Если в мае таких заявок насчитывалось всего порядка 5%, то в июне данный показатель доходил до 25%", - указывают эксперты.

По их данным, до 75% арендующих жилье на время экзаменационных испытаний приехали поступать в столичные вузы из регионов и еще не получили место в общежитии.

"Однако есть и те, кто желает утвердиться в собственной самостоятельности и почувствовать себя по-настоящему взрослым человеком - жить отдельно от родителей, учиться и работать. Большинство таких нанимателей после завершения процедур зачисления в вузы продлевают свои договора аренды на более длительный срок", - добавляют аналитики.

Они также отмечают, что основным спросом среди арендаторов-абитуриентов пользуется жилье, расположенное в непосредственной близости от вузов. По итогам июня стоимость аренды эконом-класса в столице начиналась от 27,5 тысячи рублей в месяц за однокомнатную квартиру. Цена аренды двухкомнатной квартиры в этом сегменте оценивалась в 37,4 тысячи рублей, трехкомнатной - 52,6 тысячи рублей в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала