Рейтинг@Mail.ru
Путь от Курска до Москвы сократится на 2 часа после реконструкции дороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путь от Курска до Москвы сократится на 2 часа после реконструкции дороги

Читать в
Реконструкция железной дороги в Курской и Орловской областях, которая завершится в ноябре этого года, на два часа сократит время в пути между Курском и Москвой - с семи до пяти часов, сообщил РИА Новости представитель Московской железной дороги Андрей Сорокин.
МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Реконструкция железной дороги в Курской и Орловской областях, которая завершится в ноябре этого года, на два часа сократит время в пути между Курском и Москвой - с семи до пяти часов, сообщил РИА Новости представитель Московской железной дороги Андрей Сорокин.

Модернизация железнодорожного полотна в Курской и Орловской областях началась в мае 2011 года. Общая стоимость проекта - 561,2 миллиона рублей, из которых 250 миллионов рублей уже освоены.

"Сейчас ведется работа по укладке стрелочных переводов нового типа, которых в 2011 году в Курско-Орловском регионе будет заменено 72 комплекта. Всего же в Курско-Орловском регионе планируется реконструировать и модернизировать порядка 160 километров железнодорожного пути", - сказал Сорокин.

Он добавил, что в Курской и Орловской областях модернизация и реконструкция железнодорожного полотна сейчас проводится на участках Свобода - Курск, Чернь - Мценск, Орел - Становой Колодезь - Еропкино - Змиевка.

По словам собеседника агентства, после реконструкции безопасность и скорость проезда по Московской железной дороге возрастут.

"В частности, путь от Курска до Москвы сократится приблизительно на два часа и будет занимать около пяти часов", - сказал Сорокин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала