Рейтинг@Mail.ru
Москва разработает программы градостроительного развития округов столицы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва разработает программы градостроительного развития округов столицы

Читать в
Московские власти разработают программы по комплексному градостроительному развитию округов и территорий столицы, подлежащих реорганизации, следует из проекта государственной программы Москвы на 2012-2016 годы "Градостроительная политика".

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Московские власти разработают программы по комплексному градостроительному развитию округов и территорий столицы, подлежащих реорганизации, следует из проекта государственной программы Москвы на 2012-2016 годы "Градостроительная политика".

"В итоге реализации программы будут созданы программы по комплексному градостроительному развитию округов и территорий города Москвы, подлежащих градостроительной реорганизации", - сказал на общественных слушаниях проекта программы в понедельник руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

Он отметил, что также будет изменен генеральный план города, разработаны территориальные и отраслевые схемы, документация по планировке территории, освобождены и подготовлены территории для выставления на инвестиционные торги, а строящиеся за счет инвесторов объекты будут обеспечены инженерной, транспортной инфраструктурой, повышена обеспеченность жильем москвичей, детскими дошкольными учреждениями, школами и другими социальными объектами, в целом улучшено качество транспортного обслуживания и экологическая обстановка.

Кроме того, предполагается актуализировать нормы, правила, национальные стандарты и другие нормативно-технические документы в области строительства, включая энергоэффективность и безопасность эксплуатации зданий и сооружений. Предполагается также оптимизация административных процедур в градостроительной сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала