Рейтинг@Mail.ru
Расширение Москвы снизит бюджетную обеспеченность горожан на 2-3% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расширение Москвы снизит бюджетную обеспеченность горожан на 2-3% - эксперт

Читать в
Расширение территории Москвы приведет к незначительному снижению бюджетной обеспеченности жителей столицы - на уровне 2-3%, сообщил в понедельник генеральный директор Института экономики города Александр Пузанов.
МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Расширение территории Москвы приведет к незначительному снижению бюджетной обеспеченности жителей столицы - на уровне 2-3%, сообщил в понедельник генеральный директор Института экономики города Александр Пузанов.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что территория столицы будет увеличена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

"Крупные города, такие как Щербинка, Подольск, не вошли в границы Москвы. На новой территории проживает около 250 тысяч человек, что составляет незначительную часть населения Москвы. Бюджетная обеспеченность москвичей снизится на 2-3%. Москвичи почти не заметят снижения уровня бюджетной обеспеченности при прочих равных условиях", - заявил Пузанов на пресс-конференции в РИА Новости.

Между тем, по его мнению, на некоторых новых территориях начнется скупка земель "по спекулятивным ценам".

Гендиректор института добавил, что скорее всего будет разрабатываться новый генеральный план Москвы с учетом присоединенных территорий.

"Решение принято и предъявлена его территориальная проекция, но это не отменяет задачу расчета в создании экономической модели, финансовой. О том, что генплан будет пересматриваться, было сказано сразу же. Действительно, скорее всего будет разработан новый генплан на всю новую территорию", - отметил Пузанов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала