Рейтинг@Mail.ru
Красногвардейский рынок на юге Москвы полностью ликвидирован - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красногвардейский рынок на юге Москвы полностью ликвидирован

Читать в
Рынок возле станции метро "Красногвардейская" на юге Москвы, в связи с закрытием которого возникла конфликтная ситуация, полностью ликвидирован, в понедельник завершен демонтаж всех торговых объектов, сообщает пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.
МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Рынок возле станции метро "Красногвардейская" на юге Москвы, в связи с закрытием которого возникла конфликтная ситуация, полностью ликвидирован, в понедельник завершен демонтаж всех торговых объектов, сообщает пресс-служба столичного департамента торговли и услуг.

По закону в РФ все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены к началу следующего года. Большинство таких рынков в Москве планируется перепрофилировать в сельскохозяйственные к началу 2012 года. В связи с этим в марте столичные власти закрыли рынок у станции метро "Красногвардейская", однако предприниматели, работавшие на нем, объявили голодовку с требованием открыть торговые ряды. После длительных переговоров власти пошли на уступки и продлили работу рынка до 10 июля.

"Прекратил свое существование временный универсальный рынок, располагавшийся рядом со станцией метро "Красногвардейская". Сегодня демонтаж конструкций бывшего рынка в основном завершен", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, рынок находился в технической зоне метрополитена, где расположение подобных объектов запрещено. Торговая деятельность негативно влияет на техническую безопасность и антитеррористическую защищенность важной транспортной магистрали.

"На приведенной в порядок территории будет действовать перехватывающая парковка, детская игровая площадка и прогулочная зона. Здесь же для обеспечения жителей района продовольственными товарами еженедельно будет разворачиваться торговля на ярмарке выходного дня", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что власти города выполнили договоренности с предпринимателями бывшего Красногвардейского рынка, в частности, помогли подобрать рабочие места для 200 бывших арендаторов рынка, которые не могли найти торговые места.

"Департамент торговли и услуг Москвы будет продолжать плановую работу по упорядочению торговли в Москве, в которой особое внимание уделяется мелкорозничной торговле и работе рынков", - добавляется в сообщении.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки, а также поручил привести в порядок сельскохозяйственные ярмарки выходного дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала