Рейтинг@Mail.ru
Замглавы колонии в Прикамье, возможно, обменивал УДО на стройматериалы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы колонии в Прикамье, возможно, обменивал УДО на стройматериалы

Читать в
Следственные органы Пермского края возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника колонии в Соликамске, который подозревается в получении стройматериалов на 1,2 миллиона рублей в обмен на незаконное условно-досрочное освобождение (УДО) одного из заключенных, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по региону
ПЕРМЬ, 18 июля - РИА Новости. Следственные органы Пермского края возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника колонии в Соликамске, который подозревается в получении стройматериалов на 1,2 миллиона рублей в обмен на незаконное условно-досрочное освобождение (УДО) одного из заключенных, сообщает в понедельник следственное управление СК РФ по региону.

"В мае 2009 года (27-летний) подозреваемый, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ... за незаконное проведение процедуры условно-досрочного освобождения получил от знакомых одного из осужденных строительные материалы стоимостью 1,2 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

По данным следствия, стройматериалы были частично использованы для ремонта помещения медицинской части колонии, а частично присвоены подозреваемым.

Уголовное дело в отношении замначальника одной из исправительных колоний Соликамска возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала