Рейтинг@Mail.ru
Два здания появятся на месте башни "Россия" в "Москва-Сити" - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два здания появятся на месте башни "Россия" в "Москва-Сити" - Ресин

Читать в
Два здания, вместо ранее запланированных трех, будут построены на месте башни "Россия" в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити", сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник.

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Два здания, вместо ранее запланированных трех, будут построены на месте башни "Россия" в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити", сообщил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник.

В 2009 году Юрий Лужков, занимавший в то время пост мэра Москвы, сообщил, что "башня "Россия" в обозримом будущем возведена не будет". В настоящее время на участке расположена временная автостоянка. Однако в январе 2011 года стало известно, что компания "СТ Тауэрс" все-таки займется строительством в "Москва-Сити". Однако вместо башни "Россия" девелопер возведет комплекс из трех зданий общей площадью 250 тысяч квадратных метров.

"На одном стилобате будет два здания приемлемой высоты и площади. Не 1 миллион квадратных метров, а 250 тысяч", - заявил собеседник агентства.

Он пояснил, что в ближайшее время проект будет рассматриваться и утверждаться комиссией.

Участок в "Москва-Сити" под строительство самого высокого небоскреба Европы - башни "Россия" (высота 612 метров) - компания Russian Land Шалвы Чигиринского получила в 2007 году в аренду на 49 лет. Презентация строительства башни "Россия" состоялась в марте 2006 года. По проекту строение представляло собой три башни, объединенные в одну. Но из-за финансовых трудностей у бизнесмена проект был заморожен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала