Рейтинг@Mail.ru
Муниципальный фонд реформирования ЖКХ появится в Смоленске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Муниципальный фонд реформирования ЖКХ появится в Смоленске

Читать в
Муниципальный фонд реформирования ЖКХ, появится в Смоленске по решению городских властей, сообщил РИА Новости в пятницу глава администрации Смоленска Константин Лазарев.
СМОЛЕНСК, 15 июля - РИА Новости, Илья Резников. Муниципальный фонд реформирования ЖКХ, появится в Смоленске по решению городских властей, сообщил РИА Новости в пятницу глава администрации Смоленска Константин Лазарев.

По замыслу городских властей муниципальный фонд ЖКХ придет на смену федеральному фонду содействия реформированию ЖКХ, который прекращает финансирование по капитальному ремонту домов в регионах с 2012 года.

По словам Лазарева, бюджет муниципального фонда составит 250 миллионов рублей, которые поступят в Смоленск из федерального фонда ЖКХ до конца 2011 года.

Городские власти намерены направить эти деньги на ремонт кровель и капитальный ремонт жилых домов.

"Создание муниципального фонда ЖКХ позволит сохранить нам положительную динамику в обновлении городской жилищной инфраструктуры и продолжить ту работу, которую мы начали несколько лет назад совместно с федеральным фондом", - заявил Лазарев.

В 2008-2010 годах Смоленская область получила из фонда 2,1 миллиарда рублей для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Регион добавил к этой сумме 475,9 миллиона рублей. Эти деньги были направлены на проведение капитального ремонта 981 многоквартирного дома, где проживают 88,335 тысячи человек, а также на расселение 2,036 тысячи человек из 143 аварийных домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала