Рейтинг@Mail.ru
Присоединенные к Москве земли сфотографируют из космоса - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Присоединенные к Москве земли сфотографируют из космоса

Читать в
Земли к юго-западу и западу от Москвы, которые должны быть присоединены к городу, планируется в течение двух недель сфотографировать из космоса, что поможет в дальнейшем в составлении плана по освоению этой территории, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса столицы.
МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Земли к юго-западу и западу от Москвы, которые должны быть присоединены к городу, планируется в течение двух недель сфотографировать из космоса, что поможет в дальнейшем в составлении плана по освоению этой территории, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса столицы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что территория столицы будет расширена в 2,4 раза за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Кроме того, ранее власти Москвы и Подмосковья подписали соглашение о границах между двумя регионами. В рамках него решены, в том числе, задачи по передаче Москве территории в районе Люберецких полей.

Как уточняется в сообщении стройкомплекса, поручение по фотосъемке земель из космоса дал проектным институтам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

""Мосгоргеотресту" совместно с ГУП "Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы" поручено в течение двух недель провести космическую фотосъемку присоединенной к Москве земли для комплексной оценки природных и техногенных условий, интенсивности использования территории и, в дальнейшем, подготовки комплексного плана работ по ее освоению", - указывается в сообщении.

В нем добавляется, что помимо съемки новой территории Москвы должна быть проведена и съемка прилегающих к ней территорий.

"Это необходимо для комплексного планирования развития московского региона, включая создание единой транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры", - отмечается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала