Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС предоставит эскизы для застройки жильем 2 тыс га земли - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС предоставит эскизы для застройки жильем 2 тыс га земли

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) обеспечит готовыми эскизами архитектурно-планировочных решений для застройки малоэтажным жильем более 2 тысяч гектаров земель, принадлежащих фонду, говорится в его сообщении.
МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) обеспечит готовыми эскизами архитектурно-планировочных решений для застройки малоэтажным жильем более 2 тысяч гектаров земель, принадлежащих фонду, говорится в его сообщении.

Как указывается в пресс-релизе, в конце 2011 года фонд намерен приступить к реализации лучших проектов малоэтажного домостроения, отобранных по итогам архитектурного конкурса "Дом XXI века".

"Таким образом, у застройщиков появится возможность сократить сроки строительства, а также снизить себестоимость жилья на участках Фонда РЖС по всей России", - подчеркивается в сообщении.

Под эгидой Фонда РЖС на территории 17 регионов, в том числе Челябинской и Тюменской областях, реализуется 35 архитектурно-строительных проектов. В ближайшее время Фонд "РЖС" планирует зайти на территории Курганской и Свердловской областей. В пресс-релизе приводятся данные, согласно которым в реализацию проектов малоэтажного жилищного строительства на территории РФ вовлечены в общей сложности 3,4 тысячи гектаров земель.

Конкурс "Дом XXI века" организуется Фондом РЖС и Союзом архитекторов России и в 2011 году проводится уже в третий раз.

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. На сегодняшний день Фонд РЖС имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков и бизнес-инкубаторов. В 2011 году фонд планирует довести свой доход до 4,7 миллиарда рублей. Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала