Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии в 2012 году создадут Дорожный фонд объемом 3 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Карелии в 2012 году создадут Дорожный фонд объемом 3 млрд руб

Читать в
Парламент Карелии в четверг принял в первом чтении законопроект о создании в 2012 году регионального дорожного фонда, что позволит властям республики направить на строительство и ремонт дорог в следующем году около 3 миллиардов рублей.
ПЕТРОЗАВОДСК, 15 июля - РИА Новости, Алексей Укконе. Парламент Карелии в четверг принял в первом чтении законопроект о создании в 2012 году регионального дорожного фонда, что позволит властям республики направить на строительство и ремонт дорог в следующем году около 3 миллиардов рублей.

Согласно тексту законопроекта "О дорожном фонде республики Карелия", основным источником финансирования фонда должны стать доходы от акцизов, доля которых составит 90% от общей суммы средств. Кроме того в дорожный фонд будут поступать доходы от транспортного налога и безвозмездные взносы из федерального бюджета.

"В 2012 году предполагается, что, если все пройдет как мы задумали, величина средств на дороги составит около 3 миллиардов рублей", - сообщил после заседания вице-спикер парламента республики Геннадий Нечаев.

Кроме того, депутаты приняли поправки в бюджет 2011 года, согласно которым правительство Карелии получит возможность взять кредит на сумму 200 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на строительство и ремонт автомобильных дорог Кочкома - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - Государственная граница, а также Кемь-Лонка через город Сортавала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала