Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит Челябинской области более 800 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит Челябинской области более 800 миллионов рублей

Читать в
Фонд ЖКХ одобрил заявки Челябинской области на предоставление финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, сообщает управление по связям с общественностью фонда.
МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Фонд ЖКХ одобрил заявки Челябинской области на предоставление финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, сообщает управление по связям с общественностью фонда.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

Согласно одобренным заявкам, Челябинская область получит из средств фонда на капитальный ремонт многоквартирных домов более 260 миллионов рублей. Регион выделит на эти цели почти 125 миллионов рублей. На эти средства проведут ремонт 176 многоквартирных домов, в которых проживает около 23 тысяч человек.

Для переселения граждан из аварийного жилья регион получит из средств фонда более 540 миллионов рублей, Челябинская область выделит 368 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на переселение более 2 тысяч человек из 116 аварийных домов в 15 муниципальных образованиях региона.

"Для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства регион получит из средств фонда 172 миллиона рублей, в порядке софинансирования Челябинская область добавит 87,48 миллиона рублей. Указанные средства будут направлены на переселение 693 человек из 34 аварийных домов в семи муниципальных образованиях региона", - говорится в сообщении фонда.

В 2008-2010 годах Челябинская область получила из фонда ЖКХ 7,1 миллиарда рублей. Регион добавил к этой сумме 2,6 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на капитальный ремонт почти 6 тысяч многоквартирных домов, в которых проживают более 800 тысяч человек, а также на предоставление новых квартир почти 9 тысячам граждан, проживавшим в аварийных домах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала