Рейтинг@Mail.ru
Петербург рассчитывает в 2012 году продать дворец Кочубея - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург рассчитывает в 2012 году продать дворец Кочубея

Читать в
Светлана Ремизова. Власти Санкт-Петербурга рассчитывают в 2012 году завершить судебные споры по дворцу Кочубея и продать его, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" Андрей Степаненко.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля - РИА Новости. Светлана Ремизова. Власти Санкт-Петербурга рассчитывают в 2012 году завершить судебные споры по дворцу Кочубея и продать его, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" Андрей Степаненко.

"Город подал иск о расторжении договора аренды по дворцу Кочубея. Арендатором до 2040 года является ЗАО "Икар". Компания провела в здании незаконную реконструкцию и перепланировку, без всякого согласования возведены металлические каркасы ? Город считает это серьезным основанием для расторжения договора аренды. Однако суд первой инстанции не разделил нашу позицию. Сейчас подготовлена апелляционная жалоба - очередное заседание состоится, скорее всего, в сентябре. В любом случае, до окончания судов по расторжению договора аренды мы не будем объявлять аукцион. Так что раньше 2012 года торги вряд ли состоятся", - сказал он.

Это будут уже третьи торги. Первоначально город объявлял о намерении продать дворец Кочубея в 2010 году, потом в мае нынешнего года, однако перенес процедуру для переоценки здания.

В настоящее время особняк Кочубея, здание-памятник площадью более 2,7 тысячи квадратных метров с земельным участком площадью 1,8 тысячи квадратных метров, сдан в аренду до ноября 2040 года.

В 1852 году участок земли и дом на Конногвардейском бульваре купил действительный статский советник, член попечительского совета князь Михаил Викторович Кочубей. В 1853 году архитектор Геральд Боссе построил здесь особняк в модном в то время флорентийском стиле, который стал известен в городе как "Дом с маврами".

В 1987 году особняк Кочубея был взят под охрану как памятник архитектуры, с 1994 года он является федеральным памятником культуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала