Рейтинг@Mail.ru
Фонд развития Дальнего Востока выделит на инвестпроекты 70 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд развития Дальнего Востока выделит на инвестпроекты 70 млрд рублей

Читать в
Объем финансирования проектов по линии Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2015 года составит не менее 70 миллиардов рублей, сообщил премьер министр РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка.
МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Объем финансирования проектов по линии Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2015 года составит не менее 70 миллиардов рублей, сообщил премьер министр РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка.

"Сегодня мы должны принять решение по учреждению Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Как и договаривались, это будет дочерняя компания ВЭБа", - сказал Путин.

"До 2015 года объем финансирования проектов по линии Фонда составит не менее 70 миллиардов рублей, причем первые пять миллиардов могут быть выделены уже в текущем году", - добавил премьер.

Путин добавил, что штаб-квартира фонда будет находиться в Хабаровске.

По словам премьер-министра, фонд должен не только обеспечить реализацию инвестпроектов, но и взять на себя информационную, имиджевую поддержку дальневосточных территорий. "Это должен быть полноценный институт развития для региона", - сказал Путин. По его мнению, авторитет ВЭБа позволит привлечь к работе крупные российские и иностранные банки и инвестиционные компании.

Путин также добавил, что в ходе заседания набсовета Внешэкономбанка будет рассмотрен вопрос о предоставлении кредита на строительство первой очереди горного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии. "Всего мы планируем сформировать шесть туристско-рекреационных экономических зон на Северном Кавказе и юге России, на их обустройство из федерального бюджета выделяется порядка 60 миллиардов рублей", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала