Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ выделит 500 млн рублей на запуск работы Фонда развития Дальнего Востока - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ выделит 500 млн рублей на запуск работы Фонда развития Дальнего Востока

Читать в
Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил создание Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, на запуск его работы выделяется 500 миллионов рублей, сообщил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев журналистам.
МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил создание Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, на запуск его работы выделяется 500 миллионов рублей, сообщил председатель ВЭБа Владимир Дмитриев журналистам.

"Сегодня принято решение о создании фонда по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, будет выделено 500 миллионов рублей на запуск работы", - сказал он.

Ранее в среду премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что объем финансирования проектов по линии Фонда до 2015 года составит не менее 70 миллиардов рублей.

Кроме того, набсовет ВЭБа одобрил выделение 5 миллиардов рублей на строительство первой очереди горного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

"Мы обсудили и приняли положительное решение о финансировании ВЭБом строительства первого пускового комплекса горнолыжного курорта "Архыз"... Участие банка порядка 5 миллиардов рублей, на несколько кредитных лимитов разбит этот ресурс", - сказал Дмитриев.

Он отметил, что проект находится в стадии, когда не все работы по регистрации резидентов зоны и запуску самой особой экономической зоны запущены.

Кроме того, набсовет ВЭБа утвердил перечень из 17 олимпийский проектов, участие в финансировании которых принимает ВЭБ. Дмитриев добавил, что их финансирование будет осуществляться на базе утвержденных ранее принципов. Речь идет о соотношении собственных средств компании и средств госкорпорации как 30 к 70. По ряду проектов, где серьезная нагрузка ложится на инвесторов, это соотношение сводится к 10 к 90. Базовая ставка кредитования составляет ставку рефинансирования ЦБ плюс диапазон от 0,4 п.п. до 1,4 п.п.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала