Рейтинг@Mail.ru
Объемы мировых инвестиций в недвижимость выросли на 50% во 2 кв - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы мировых инвестиций в недвижимость выросли на 50% во 2 кв - эксперты

Читать в
Объемы мировых прямых инвестиций в недвижимость выросли почти на 50% во втором квартале 2011 года - до 101 миллиарда долларов, сообщается в отчете компании Jones Lang LaSalle. В материалах поясняется, что рост составил 7% по сравнению с первым кварталом 2011 года и 47% по сравнению со вторым кварталом 2010 года.
МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Объемы мировых прямых инвестиций в недвижимость выросли почти на 50% во втором квартале 2011 года - до 101 миллиарда долларов, сообщается в отчете компании Jones Lang LaSalle.

В материалах поясняется, что рост составил 7% по сравнению с первым кварталом 2011 года и 47% по сравнению со вторым кварталом 2010 года.

Северная Америка вышла на первое место по объемам сделок, отмечается в исследовании.

"В перспективе, озабоченность по поводу задолженности в некоторых промышленно развитых странах, а также риск перегрева на некоторых растущих рынках приведут к большей осмотрительности и тщательному выбору активов, что усилит естественный процесс замедления темпов восстановления. Тем не менее, ожидаемые объемы предложения на рынке дают уверенность, что годовые показатели достигнут прогнозируемых нами 440 миллиардов долларов", - приводятся в отчете слова руководителя группы международного капитала Jones Lang LaSalle Артура де Хааста.

Между тем, в странах EMEA, объемы инвестиций во втором квартале 2011 года в целом остались на прежнем уровне, составив 34 миллиарда долларов, сообщается в материалах.

Эксперты считают, что мощный подъем в скандинавских странах и в России был нейтрализован за счет умеренного снижения инвестиционной активности в Великобритании и более сильного спада в нестабильных южных странах.

На рынках Ближнего Востока активность остается на слабом уровне - в настоящее время регион более перспективен в качестве источника капитала, указывается в исследовании.

По прогнозу специалистов Jones Lang LaSalle, во второй половине 2011 года будут совершены сделки еще на 240 миллиардов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала