Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы создадут реестр собственности города - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы создадут реестр собственности города

Читать в
Создание реестра собственности Москвы, а также системы эффективного управления земельными ресурсами и имуществом предусмотрено в рамках программы "Имущественно-земельная политика Москвы на 2012-2016 годы", сообщила в среду заместитель мэра столицы, руководитель департамента имущества Наталья Сергунина.
МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. Создание реестра собственности Москвы, а также системы эффективного управления земельными ресурсами и имуществом предусмотрено в рамках программы "Имущественно-земельная политика Москвы на 2012-2016 годы", сообщила в среду заместитель мэра столицы, руководитель департамента имущества Наталья Сергунина.

"Среди целей программы - создание реестра собственности столицы и системы эффективного управления земельными ресурсами и имуществом в целом", - заявила Сергунина на совместном заседании комиссий Мосгордумы.

По ее словам, также предполагается проведение инвентаризации территории города, создание системы эффективного управления пакетами акций и долями в уставных капиталах, а также реформирование ГУПов.

Заммэра отметила, что планируется создать базу данных всех земель и имущества на территории столицы и проанализировать эффективность их использования.

Сергунина добавила, что изменения границ Москвы не отразятся на основных принципах программы.

Как заявил, в свою очередь, председатель комиссии по государственной собственности и землепользованию Олег Бочаров, главной задачей программы является обеспечение эффективного использования земельно-имущественных ресурсов города.

"По предложению депутатов, скорее всего, будет включен подраздел, касающийся земельного баланса города, где мы будем видеть все территории Москвы, а не только сформированные участки", - сказал депутат.

По его словам, будет создана возможность "отразить ту самую политику, которая потом приведет к изменению Генплана, правил землепользования и застройки, а значит для каждого жителя Москвы, инвестора сразу станет понятно, по каким правилам осуществляется политика города, в какие сроки и за какие деньги".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала