Рейтинг@Mail.ru
Объем урегулированного долга между Абсолют банком и "Миэлем" - $31 млн - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем урегулированного долга между Абсолют банком и "Миэлем" - $31 млн

Читать в
ЗАО "Миэль-Недвижимость" урегулировало задолженность перед Абсолют банком на сумму примерно в 31 миллион долларов, сообщила РИА Новости представитель банка. Задолженность по двум кредитным договорам составляла 27,8 миллиона долларов и 90 миллионов рублей.
МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. ЗАО "Миэль-Недвижимость" урегулировало задолженность перед Абсолют банком на сумму примерно в 31 миллион долларов, сообщила РИА Новости представитель банка.

Задолженность по двум кредитным договорам составляла 27,8 миллиона долларов и 90 миллионов рублей.

"Она возникла из-за невыполнения компанией условий кредитного договора", - пояснила собеседница агентства.

Как сообщали стороны в совместном пресс-релизе, долг компании перед банком "на данный момент погашен", а инициированные банком судебные процедуры будут прекращены.

В начале апреля Арбитражный суд Московской области зарегистрировал иск Абсолют банка к структурам холдинга "Миэль". Иск был подан из-за невыполнения заемщиком условий кредитного договора - представитель банка заявил, что "Миэль" не платит по кредиту с 2009 года, долги компании составили 963 миллиона рублей. Обеспечением по кредиту были земельные участки "Миэль", расположенные в 30 километрах от Московской кольцевой автодороги на юго-западном направлении. Как сообщали СМИ, банк намеревался получить у "Миэль" за долги 70 гектаров земли.

Холдинг "Миэль" был основан в октябре 1990 года, а в 1993 году преобразован в агентство недвижимости. В настоящее время "Миэль" занимается риелторским, инвестиционным и девелоперским бизнесом и включает в себя более десяти компаний, в том числе "Миэль-Недвижимость", "Миэль-Аренда", "Миэль-Брокеридж", "Миэль - Загородная недвижимость", "Миэль-Новостройки" и "Миэль - Коммерческая недвижимость". С 2003 года холдинг инвестировал в строительство жилья площадью 770 тысяч квадратных метров более 40 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала