Рейтинг@Mail.ru
Более 13 млн рублей похищено у строительной компании в Хабаровске - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 13 млн рублей похищено у строительной компании в Хабаровске

Читать в
Прокуратура Хабаровского края признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту хищения более 13 миллионов рублей, принадлежащих финансово-строительной компании "Мыс" в Хабаровске, сообщил РИА Новости в среду представитель краевой прокуратуры.
ХАБАРОВСК, 13 июля - РИА Новости. Прокуратура Хабаровского края признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту хищения более 13 миллионов рублей, принадлежащих финансово-строительной компании "Мыс" в Хабаровске, сообщил РИА Новости в среду представитель краевой прокуратуры.

"Уголовное дело было возбуждено управлением при УВД по Хабаровскому краю по части 4 статьи 160 УК (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). Прокуратура признала возбуждение дела законным и обоснованным", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, дело было возбуждено по факту хищения неустановленными лицами более 13 миллионов рублей финансово-строительной компании "Мыс". Эти средства в кассу компании внесла Владивостокская строительная организация "ВСК" за поставку лифтового оборудования.

"Однако деньги оприходованы не были, на расчетный счет компании не поступили, в финансовых документах предприятия не отражены", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что прокуратура также признала обоснованным возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 201 УК (злоупотребление полномочиями) в отношении бывшего президента компании "Мыс".

"Следствием установлено, что подозреваемый, используя свои полномочия и вопреки законным интересам возглавляемой им компании, в марте 2010 года заключил договор добровольного медицинского страхования своих близких родственников, которые не были сотрудниками компании. После чего незаконно перечислил для его оплаты более 150 тысяч рублей принадлежащих фирме", - сказал представитель прокуратуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала