Рейтинг@Mail.ru
Глава Минрегионразвития Украины хочет привлечь частный бизнес в систему ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минрегионразвития Украины хочет привлечь частный бизнес в систему ЖКХ

Читать в
Новый министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк убежден в необходимости привлечения частного бизнеса в систему ЖКХ.
КИЕВ, 13 июля - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Новый министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк убежден в необходимости привлечения частного бизнеса в систему ЖКХ.

Во вторник Близнюк был освобожден президентом от должности Донецкого губернатора и назначен главой Минрегионразвития. О планах в сфере ЖКХ он рассказал в интервью газете "Коммерсант-Украина", которое публикуется в среду.

По словам министра, необходимо создавать объединения жильцов, которые получат свои дома в управление после проведения государством обязательного ремонта.

"К реконструкции жилфонда нужно привлечь и бизнес, как и в сферу управления коммунальными предприятиями. Но концессия станет эффективной только в том случае, если в стране будут действовать экономически обоснованные тарифы и досконально отработан механизм льгот и субсидий, поскольку нужно защитить малоимущих. Только тогда ЖКХ станет привлекательным бизнесом", - сказал Близнюк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала