Рейтинг@Mail.ru
"Плавучие" гостиницы более чем на 5 тысяч номеров появятся в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Плавучие" гостиницы более чем на 5 тысяч номеров появятся в Москве

Читать в
"Плавучие гостиницы" более чем на пять тысяч номеров появятся в ближайшие годы на московских реках, рассказал РИА Новости в среду председатель Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.
МОСКВА, 13 июля - РИА Новости. "Плавучие гостиницы" более чем на пять тысяч номеров появятся в ближайшие годы на московских реках, рассказал РИА Новости в среду председатель Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

Как он уточнил, подобные "плавучие гостиницы" планируется строить на базе старых барж и пароходов, и размещать вдоль столичных набережных.

"Свободных набережных у нас много, а подключить к электричеству и другим коммуникациям такой объект несложно. Сейчас запланировано более 50 таких объектов. Даже если каждый из них будет по 100 номеров - это уже более пяти тысяч номеров получится", - пояснил он.

Тимофеев добавил, что надеется, что подобные объекты начнут появляться на московских реках уже в этом году.

Ранее Тимофеев рассказывал, что потребность в гостиницах в городе обеспечена лишь на 30% - в столице требуется построить 700 объектов на 300 тысяч мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала