Рейтинг@Mail.ru
Новгородская область намерена дополнительно получить 58 млн руб из Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородская область намерена дополнительно получить 58 млн руб из Фонда ЖКХ

Читать в
Новгородская область намерена в 2011 году получить дополнительно 58 миллионов рублей из фонда содействия реформированию ЖКХ на ремонт 35 многоквартирных домов в Великом Новгороде, Валдае, Старой Руссе, а также в двух сельских поселениях, сообщил во вторник РИА Новости представитель обладминистрации.
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 июля - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская область намерена в 2011 году получить дополнительно 58 миллионов рублей из фонда содействия реформированию ЖКХ на ремонт 35 многоквартирных домов в Великом Новгороде, Валдае, Старой Руссе, а также в двух сельских поселениях, сообщил во вторник РИА Новости представитель обладминистрации.

"Муниципалитеты и собственники жилья направят на те же цели свыше 35 миллионов рублей", - сказал собеседник.

За счет суммированных средств власти и собственники намерены отремонтировать более 63 тысячи квадратных метров фасадов, крыш и подвалов.

Фонд содействия реформированию ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

В мае Новгородская область направила в Фонд ЖКХ заявку на получение 69,31 миллиона рублей для переселения людей из жилья, находящегося в аварийном состоянии.

"Реализация региональной программы капремонта многоквартирных домов находится на контроле облгубернатора Сергея Митина", - добавил источник.

В 2008-2010 годах область получила из фонда в общей сложности 1,4 миллиарда рублей, регион добавил в порядке софинансирования 349,35 миллиона рублей, на эти деньги отремонтированы 750 многоэтажек и расселены 62 аварийных дома, условия проживания улучшили более 93 тысяч человек, сообщала ранее госкорпорация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала