Рейтинг@Mail.ru
Смоленск может "заморозить" ремонт лагеря "Орленок" из-за нехватки денег - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленск может "заморозить" ремонт лагеря "Орленок" из-за нехватки денег

Читать в
Реконструкция детского оздоровительного лагеря "Орленок", приуроченная к 1150-летию Смоленска, может быть приостановлена по инициативе областных властей, поскольку стоимость подключения к инженерным сетям вдвое превышает сметную стоимость проекта, сообщил в понедельник первый замгубернатора Михаил Курков.
СМОЛЕНСК, 12 июля - РИА Новости, Илья Резников. Реконструкция детского оздоровительного лагеря "Орленок", приуроченная к 1150-летию Смоленска, может быть приостановлена по инициативе областных властей, поскольку стоимость подключения к инженерным сетям вдвое превышает сметную стоимость проекта, сообщил в понедельник первый замгубернатора Михаил Курков.

В настоящий момент ведется реконструкция лагеря. В частности, строятся четыре новых объекта - спальный корпус на 128 мест, спортивный комплекс, столовая и медпункт. Старые постройки предполагается снести и заменить на новые.

"Мы приняли решение обратиться в правительство РФ с предложением "заморозить" одну из юбилейных строек, а именно - реконструкцию детского оздоровительного лагеря "Орленок", в связи с тем, что подключение объекта к коммуникациям в два раза превышает сметную стоимость всего проекта реконструкции", - заявил Курков.

По информации горадминистрации, сметная стоимость проекта реконструкции лагеря составляет 180 миллионов рублей.

"Предложение о заморозке реконструкции "Орленка" для меня большой сюрприз, потому что в минувшем году мы окончили первый этап строительных работ и освоили примерно около 100 миллионов рублей. Полностью готовы фундаменты будущих корпусов, и началось возведение стен", - сообщил РИА Новости глава горадминистрации Константин Лазарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала