Рейтинг@Mail.ru
Прокурор Дербента требует вернуть государству рекреационные земли на берегу - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор Дербента требует вернуть государству рекреационные земли на берегу

Читать в
Прокуратура Дербента в ходе проверки выявила факты выдачи гражданам земель рекреационного назначения и через суд добивается их возвращения государству, сообщил во вторник РИА Новости представитель прокуратуры Дагестана.
МАХАЧКАЛА, 12 июля - РИА Новости. Прокуратура Дербента в ходе проверки выявила факты выдачи гражданам земель рекреационного назначения и через суд добивается их возвращения государству, сообщил во вторник РИА Новости представитель прокуратуры Дагестана.

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов 7 июля¤в своем послании депутатам республиканского парламента поручил правительству республики и прокуратуре обратить особое внимание на соблюдение земельного законодательства, в том числе в вопросах собственности на землю. По мнению Магомедова, "особое беспокойство вызывает расхищение прибрежных территорий".

По его словам, в республике необходимо провести инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения, и неэффективно используемые земельные участки изъять в установленном порядке.

"Проверкой установлено, что в 2009-2010 годы администрацией Дербента в собственность граждан для ведения садоводства предоставлены земельные участки, расположенные на побережье Каспийского моря, в местности "Коса". Данные земли, входящие в состав земель особо охраняемых природных территорий, согласно законодательству не должны предоставляться в собственность за исключением случаев, установленных федеральными законами", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, прокуратурой города в суд направлено 10 исков о признании выданных гражданам правоустанавливающих документов на указанные земельные участки недействительными и о возврате земель в распоряжение Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

"Два исковых заявления судом уже удовлетворены. После обжалования в кассационном порядке решения суда оставлены в силе, а остальные иски находятся на стадии рассмотрения", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала