Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы до конца года обустроят 20 транспортно-пересадочных узлов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы до конца года обустроят 20 транспортно-пересадочных узлов

Читать в
Власти Москвы разработают проектную документацию и обустроят 20 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) до конца года, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.
МОСКВА, 12 июля - РИА Новости. Власти Москвы разработают проектную документацию и обустроят 20 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) до конца года, сообщил во вторник заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

В рамках масштабной работы по борьбе с пробками в Москве власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт. Для удобства пассажиров по всему городу планируется создать транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), который позволят автомобилистам избежать пробок, оставлять машину на парковках и здесь же пересаживаться на метро, автобусы и другой общественный транспорт. Ранее столичные власти сообщали о намерении открыть около 50 ТПУ.

"До конца 2011 года будет разработана проектная документация и выполнены мероприятия по обустройству 20 транспортно-пересадочных узлов первой очереди", - сказал Лямов на заседании столичного правительства.

Он отметил, что необходимо будет создавать плоскостные парковки, подвести линии электроснабжения, нанести разметку, наладить систему контроля въезда-выезда.

В середине февраля 2011 года на северо-западе столицы был введен в эксплуатацию первый ТПУ "Планерная", который строился на протяжении нескольких лет. Кроме того, первоочередными для строительства ТПУ станут районы станций метро "Ясенево", "Водный стадион", "Полежаевская", "Бульвар Дмитрия Донского", "Тушинская", проектируемых станций метро "Жулебино", "Косино-Ухтомская", "Новокосино", "Пятницкая", железнодорожной станции Лианозово, городского округа Котельники, станций Химки и Сходня, платформы Битца и Ленинская в городском округе Домодедово.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала