Рейтинг@Mail.ru
Конгресс-холл стоимостью $100 млн построят в Пятигорске через два года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс-холл стоимостью $100 млн построят в Пятигорске через два года

Читать в
Конгресс-холл для проведения выставочных мероприятий и форумов мирового уровня построят в столице Северо-Кавказского федерального округа Пятигорске в течение двух лет, сообщил в интервью РИА Новости мэр города Лев Травнев.
ПЯТИГОРСК, 11 июля - РИА Новости, Сергей Рудковский. Конгресс-холл для проведения выставочных мероприятий и форумов мирового уровня построят в столице Северо-Кавказского федерального округа Пятигорске в течение двух лет, сообщил в интервью РИА Новости мэр города Лев Травнев.

Аппарат полпреда президента РФ в округе неоднократно заявлял о намерениях организовать региональный экономический форум, но планируемая дата его проведения переносится, в том числе из-за отсутствия в регионе соответствующей площадки.

"Очень важный и значимый проект, поскольку Пятигорск - столица, а здесь отсутствуют мощные площади для приема серьезных мероприятий... Я такую задачу получил от (полпреда) Александра Хлопонина и от губернатора Гаевского - инициировать проект, найти место и в течение двух лет его реализовать", - сказал Травнев.

Он уточнил, что уже определено место - на въезде в город со стороны поселка Иноземцево, и начаты переговоры с инвесторами.

"Пригласили английских архитекторов, консалтинговую фирму, которая создала концепцию - проект включает отель на 240 номеров уровня 4-5 звезд, большой конгресс-холл, концертную площадку, в районе 40 тысяч квадратных метров выставочных площадей", - рассказал Травнев.

Он добавил, что стоимость конгресс-холла составит порядка 100 миллионов долларов.

Полный текст интервью на сайте РИА Новости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала