Рейтинг@Mail.ru
Компания Петербурга построит в Туркмении кольцевую дорогу вокруг Ашхабада - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Петербурга построит в Туркмении кольцевую дорогу вокруг Ашхабада

Читать в
Петербургская компания "Возрождение" получила контракт стоимостью более 223 миллионов долларов на строительство в Туркменистане кольцевой автодороги вокруг Ашхабада, передает корреспондент РИА Новости.
АШХАБАД, 11 июля - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Петербургская компания "Возрождение" получила контракт стоимостью более 223 миллионов долларов на строительство в Туркменистане кольцевой автодороги вокруг Ашхабада, передает корреспондент РИА Новости.

Этот контракт стал одним из итогов переговоров между президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, находящейся с визитом в Ашхабаде.

В присутствии петербургской делегации глава Туркмении подписал постановление о строительстве кольцевой автомобильной дороги вокруг Ашхабада, и озвучил стоимость контракта. Матвиенко поблагодарила Бердымухамедова "за такой подарок, который глава государства сделал к приезду петербургской делегации". "Я вас искренне благодарю за этот достойный жест, и надеюсь, что наши петербургские строители не подведут", - сказала Матвиенко.

Также по итогам переговоров стороны подписали соглашение между правительствами Туркмении и Санкт-Петербурга об экономическом, научном и культурном сотрудничестве.

Компания "Возрождение" уже построила ряд объектов дорожной инфраструктуры на туркменском побережье Каспия в туристической зоне "Аваза". Во вторник по приглашению президента Туркмении губернатор Петербурга примет участие в торжественной церемонии открытия этих объектов.

В Туркмении с 2007 года по инициативе президента создается курорт мирового уровня - национальная туристическая зона "Аваза".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала