Рейтинг@Mail.ru
Более 80 тысяч машиномест появятся на юго-востоке Москвы до конца года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 80 тысяч машиномест появятся на юго-востоке Москвы до конца года

Читать в
Власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы планируют ввести в эксплуатацию 83,5 тысячи новых парковочных мест до конца 2011 года, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры округа.
МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Власти Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы планируют ввести в эксплуатацию 83,5 тысячи новых парковочных мест до конца 2011 года, сообщает в понедельник пресс-служба префектуры округа.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице развернулась активная работа по решению транспортных проблем, в том числе по развитию парковочного пространства: вместо стихийной парковки вдоль дорог в городе планируется построить современные паркинги, перехватывающие парковки у метро, у объектов торговли и соцсферы, на дворовых территориях.

"В рамках благоустройства дворовых территорий в Юго-Восточном округе будет обустроено более 64 тысяч парковочных мест во дворах. Просторными парковками в этом году будут оборудованы три объекта социальной сферы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с начала года в округе были введены в эксплуатацию восемь гаражей-стоянок по программе "Народный гараж". К концу года планируется открыть еще 11, что в итоге даст более восьми тысяч дополнительных парковочных мест.

"В 2012 году окружными властями планируется ввести более 35 тысяч мест для парковки - в капитальных гаражах, около объектов здравоохранения, культуры и спорта, на внутридворовых территориях и так далее", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала