Рейтинг@Mail.ru
Минобороны за неделю договорится о передаче земель под объекты АТЭС - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны за неделю договорится о передаче земель под объекты АТЭС

Читать в
Минобороны РФ и администрация Приморского края в течение недели подпишут план работы по передаче земель под объекты саммита "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС), который пройдет во Владивостоке в 2012 году, сообщил в понедельник министр обороны Анатолий Сердюков.
ВЛАДИВОСТОК, 11 июля - РИА Новости. Минобороны РФ и администрация Приморского края в течение недели подпишут план работы по передаче земель под объекты саммита "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС), который пройдет во Владивостоке в 2012 году, сообщил в понедельник министр обороны Анатолий Сердюков.

Во Владивосток он прилетел по поручению президента Дмитрия Медведева, которое тот ему дал в конце июня на совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС. Глава государства поручил министру решить там проблемы с изъятием земельных участков, принадлежащих оборонному ведомству, в интересах строительства объектов для саммита АТЭС.

"Мы сейчас по каждому объекту определили, какие конкретно меры должны предпринять. В течение недели совместно Минобороны и администрация края подпишут план работы", - сказал Сердюков журналистам во Владивостоке.

По его словам, в этом плане будут жестко определены планы, к какому конкретному числу нужно решить те или иные вопросы по земельным участкам. "Мы подпишем план и будет жестко следить за тем, чтобы никаких срывов больше не происходило", - сказал Сердюков.

Он сообщил, что к сегодняшнему дню из федеральной собственности в государственную собственность Приморского края и муниципальную собственность Владивостока из ведения Минобороны переданы 164 участка земли площадью более 2,2 тысячи гектаров и еще 190 гектаров переданы в аренду. Осталось передать еще 30 участков земли, сказал Сердюков.
В понедельник во Владивостоке с его участием проходит совещание по вопросам передачи земель Минобороны краю и городу в связи с предстоящим саммитом АТЭС.

"Осталось передать 30 участков, мы сейчас обсудили вопросы буквально по каждому из них, разбирали, в какой стадии готовность документов, где они находятся, какие необходимо принять решения для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки", - сказал министр.

Согласно его оценке, каких-либо неразрешенных проблем здесь нет. "Все достаточно понятно, - продолжил он, - думаю, что в ближайшие месяц-два мы решим абсолютно все вопросы - что действительно необходимо сделать для того, чтобы строительство продолжалось в тех графиках, которые утверждены программой".

По словам Сердюкова, проблемные вопросы связаны, прежде всего, с некомплектом необходимых документов, а также с несоответствием ряда участков заявке. Но все эти проблемы разрешимы, отметил министр.

Он добавил, что в муниципальную собственность от Минобороны передаются объекты вне рамок подготовки к саммиту АТЭС - это заявки либо от Приморского края, либо от конкретного муниципального образования. "Там совершенно другой порядок передачи, и понятно, что он не может рассматриваться в той подпрограмме, которая связана со строительством в рамках подготовки к АТЭС", - сказал министр.

В свою очередь, исполняющий обязанности губернатора Александр Костенко отметил, что "сегодня удалось поработать достаточно предметно по каждому объекту АТЭС, которые входят в программу". "Все решения приняты, и это позволяет говорить о том, что мы движемся вперед", - сказал Костенко.

Он сообщил, что с властями региона и Минобороны есть договоренность о взаимодействии.

"Графики есть, соответственно, надеюсь, что все, что касается подразделений администрации, будет исполнено", - отметил чиновник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала