Рейтинг@Mail.ru
Выделенная полоса открыта на участке Ленинградского проспекта в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделенная полоса открыта на участке Ленинградского проспекта в Москве

Читать в
Выделенная полоса для движения общественного транспорта введена в эксплуатацию на участке Ленинградского проспекта Москвы от площади Тверской заставы до улицы Лизы Чайкиной, сообщает интернет-портал столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Выделенная полоса для движения общественного транспорта введена в эксплуатацию на участке Ленинградского проспекта Москвы от площади Тверской заставы до улицы Лизы Чайкиной, сообщает интернет-портал столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Городские власти планируют, что спецполоса на Ленинградском проспекте будет функционировать на всем протяжении от Белорусского вокзала до станции метро "Сокол". Ее протяженность составит 10,3 километра. На этом участке движение общественного транспорта осуществляется по 27 маршрутам с частотой 196 машин в час и пассажиропотоком в 245 тысяч человек в сутки. Сейчас введена часть этого участка.

"Департамент завершил последние приготовления по запуску новой обособленной полосы на Ленинградском проспекте, которая пройдет от площади Тверской заставы до улицы Лизы Чайкиной, ее протяженность составляет пять километров", - говорится в сообщении.

По данным департамента, выделенная или обособленная полоса пройдет по крайним правым полосам.

"Подготовительные работы по нанесению дорожной разметки и установке специальных знаков были завершены более двух недель назад", - уточняется в сообщении.

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве под названием "Город, удобный для жизни", который разработан по инициативе мэра столицы Сергея Собянина в конце 2010 года. Городские власти хотят, чтобы больше москвичей пользовались общественным транспортом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала