Рейтинг@Mail.ru
В Росреестре настаивают на правомерности перевода земель "Бородино" под дачи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Росреестре настаивают на правомерности перевода земель "Бородино" под дачи

Читать в
Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области перевело земли заповедника "Бородино" под дачное строительство с соблюдением всех законных процедур, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления.
МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области перевело земли заповедника "Бородино" под дачное строительство с соблюдением всех законных процедур, сообщил в понедельник РИА Новости представитель управления.

Он пояснил, что решение о регистрации прав принимается государственным регистратором только после проведения правовой экспертизы, представленных на государственную регистрацию документов, в порядке и сроки, установленные действующим законодательством.

Ранее Генпрокуратура РФ сообщала, что строить дачи на землях подмосковного заповедника "Бородино" позволило неправомерное решение местного отдела Росреестра.

"В отдел Росреестра по Московской области были представлены заявления об изменении вида разрешенного использования земельных участков с "для ведения крестьянского/фермерского хозяйства" на вид разрешенного использования "для ведения дачного строительства".

Для устранения сомнений в правомерности внесения соответствующих изменений государственным регистратором были направлены необходимые запросы в Можайскую городскую прокуратуру с целью проверки факта законности вынесения главой Бородинского сельского поселения указанных постановлений об изменении вида разрешенного использования", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что городской прокуратурой было установлено, что органом местного самоуправления при издании муниципальных правовых актов соблюдены все требования закона.

"Таким образом, при внесении сведений в госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним по изменению вида разрешенного использования земельных участков государственным регистратором Можайского отдела Управления Росреестра по Московской области соблюдены нормы действующего законодательства", - заключил представитель ведомства..
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала