Рейтинг@Mail.ru
МО распределило более 800 из 20 тыс квартир в новом районе во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МО распределило более 800 из 20 тыс квартир в новом районе во Владивостоке

Читать в
Минобороны распределило между военнослужащими более 800 служебных квартир в микрорайоне "Снеговая Падь" во Владивостоке, сообщил в понедельник командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко.
ВЛАДИВОСТОК, 11 июля - РИА Новости. Минобороны распределило между военнослужащими более 800 служебных квартир в микрорайоне "Снеговая Падь" во Владивостоке, сообщил в понедельник командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко.

"Общая площадь микрорайона "Снеговая Падь" составляет 530 гектаров. На этом участке проектом планировки предусматривается строительство 20 тысяч квартир общей площадью 1,2 миллиона тысяч квадратных метров... Для флота в микрорайоне "Снеговая Падь" для обеспечения военнослужащих служебным жильем распределено более 800 квартир", - сказал он на совещании во Владивостоке.

Совещание проходит с участием министра обороны Анатолия Сердюкова, который ознакомился с объектами, возведенными в этом микрорайоне.

Сиденко подчеркнул, что старт строительства "взят очень резко". "Достаточно сказать, что в последние пять лет Тихоокеанским флотом ежегодно вводилось по 300-800 квартир в год. То есть еще недавно лучшие в прошлом темпы строительства сегодня превзойдены здесь в несколько раз", - сказал командующий войсками округа.

Он сообщил, что к сегодняшнему дню в микрорайоне построено 16 жилых домов на 3358 квартир. Из них под постоянное жилье - 2,5 тысячи квартир (для Тихоокеанского флота подлежит заселению около 2 тысяч квартир), под служебное жилье - около 900 квартир.

Адмирал добавил, что в 2012 году предусмотрен ввод в эксплуатацию 17 домов на 3067 квартир.

"Численность населения нового микрорайона при вводе в эксплуатацию квартир, построенных с 2010 по 2012 год, составит 28 тысяч человек, а с учетом перспективного развития - более 60 тысяч человек", - сказал Сиденко.

Он также сообщил, что в рамках краевой целевой программы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в азиатско-тихоокеанском регионе" в микрорайоне пройдет новая скоростная дорога от аэропорта - через полуостров Де-Фриз, Седанку на остров Русский протяженностью более 10 километров, которая "позволит за 15-20 минут выезжать отсюда за город".

Командующий отметил, что основной состав жителей микрорайона - это семьи военных и офицеры, ушедшие в запас, "которые в свои 40-50 лет еще немало могут сделать для процветания Приморского края".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала