Рейтинг@Mail.ru
МО РФ передало 160 из почти 200 запрошенных участков под объекты АТЭС-2012 - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МО РФ передало 160 из почти 200 запрошенных участков под объекты АТЭС-2012

Читать в
Минобороны РФ в рамках реализации правительственной программы по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году предоставляет заинтересованным организациям земельные участки под строительство объектов саммита - компаниям переданы уже более 160 из почти 200 запрошенных участков, заявил в понедельник глава ведомства Анатолий Сердюков.
ВЛАДИВОСТОК, 11 июля - РИА Новости. Минобороны РФ в рамках реализации правительственной программы по подготовке к саммиту АТЭС в 2012 году предоставляет заинтересованным организациям земельные участки под строительство объектов саммита - компаниям переданы уже более 160 из почти 200 запрошенных участков, заявил в понедельник глава ведомства Анатолий Сердюков.

Во Владивосток Сердюков прилетел по поручению президента Дмитрия Медведева, которое тот ему дал в конце июня на совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС. Глава государства поручил министру решить там проблемы с изъятием земельных участков, принадлежащих оборонному ведомству, в интересах строительства объектов для саммита АТЭС.

"На сегодняшний день поступили обращения на передачу 194 земельных участков, 164 из них уже переданы организациям под строительство", - сказал Сердюков во Владивостоке на совещании по соответствующей проблематике.

"По оставшимся 30 заявкам, - отметил министр, - Минобороны не может принять решение, так как поступившие документы не соответствуют требованиям законодательства либо не относятся к объектам строительства в рамках программы".

Затем он остановился на существующем порядке передачи земель из ведения Минобороны. "Заявитель при подаче соответствующего обращения обязан предоставить в министерство обороны комплект документов, определенный Земельным кодексом РФ", - отметил министр.

В свою очередь, военное ведомство рассматривает поступившие обращения при следующих условиях: запрашиваемый объект должен входить в программу строительства, во-вторых, представленный комплект документов должен соответствовать действующему законодательству.

"При соблюдении этих условий Минобороны в двухнедельный срок осуществляет все необходимые согласительные процедуры по передаче земельных участков", - сказал Сердюков. Он отметил, что обращения по вопросу скорейшего урегулирования предоставления документов были отправлены в Минрегион и губернатору Приморского края.

"В целях ускорения процедуры передачи земель заинтересованным организациям министерство обороны тесно взаимодействует с Росреестром. Еще в июне 2010 года было подписано соглашение о сокращении сроков оформления правоустанавливающих документов на земельные участки", - сказал Сердюков.

Он подчеркнул, что "работа по передаче земель должна быть проведена оперативно, согласована всеми участниками без переноса ответственности друг на друга, но в то же время строго в рамках действующего законодательства".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала