Рейтинг@Mail.ru
Армения приглашает российские компании к строительству трассы "Север-Юг" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения приглашает российские компании к строительству трассы "Север-Юг"

Читать в
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян пригласил российские компании участвовать в тендере на строительство автомобильной дороги "Север-Юг".
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июля - РИА Новости, Юлия Насулина. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян пригласил российские компании участвовать в тендере на строительство автомобильной дороги "Север-Юг".

Правительство Армении 14 января 2010 года одобрило инвестиционную программу строительства автомобильной дороги "Север-Юг" и рамочное финансовое соглашение с Азиатским банком развития на общую сумму 500 миллионов долларов на строительство коридора "Север-Юг", подписанное 15 сентября 2009 года.

По словам Саркисяна, Армения намерена построить скоростную трассу "Север-Юг" в соответствии с международными стандартами.

"Это будет новое масштабное строительство, и тендер там будет международным и открытым. Первый тендер будет 11 числа на 180 миллионов долларов", - сказал он. "Мы приглашаем наших российских коллег принимать участие в тендере", - сказал Саркисян в пятницу в Ростове-на-Дону, где прошло тринадцатое заседание межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией.

Как отметил на заседании министр транспорта РФ Игорь Левитин, Россия тесно взаимодействует с Арменией в области логистики перевозок. "В этом плане есть проблема у Армении, и Россия, наше ведомство в частности, занимается выстраиванием логистических цепочек доставки грузов в Армению и из Армении", - сказал он.

Левитин также напомнил, что несколько лет назад РЖД выиграли конкурс по концессии армянских железных дорог. "Мы обменивались мнением на комиссии, что за несколько лет удалось привести в нормативное состояние бытовое хозяйство армянских железных дорог, улучшить качество подвижного состава, тягового состава", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала