Рейтинг@Mail.ru
Около 50 тыс машиномест будут вводить ежегодно в центре Москвы с 2012 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 тыс машиномест будут вводить ежегодно в центре Москвы с 2012 года

Читать в
Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы намерены, начиная с 2012 года, ежегодно вводить по 50 тысяч машиномест, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов.
МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы намерены, начиная с 2012 года, ежегодно вводить по 50 тысяч машиномест, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства - современные паркинги должны заменить стихийную парковку на улицах. Ранее мэр раскритиковал работу по устройству парковок в ЦАО, он попросил префекта Сергея Байдакова "более предметно заниматься" этим вопросом. Байдаков, в свою очередь, заявил, что до 2016 года в округе необходимо построить порядка 300 тысяч машиномест, чтобы преодолеть дефицит в парковках.

"Поставлена задача: начиная с 2012 года, вводить до 50 тысяч машиномест ежегодно, чтобы к 2016 году выполнить поставленный план - довести их количество до 300 тысяч", - заявил собеседник агентства.

По его словам, в 2011 году планируется ввести в эксплуатацию 25 тысяч машиномест.

Большинов добавил, что изначально на 2011 год был запланирован ввод 7 тысяч машиномест. "В конце 2010 года нами была пересмотрена эта программа, и мы нашли возможность для увеличения количества машиномест более чем втрое", - добавил пресс-секретарь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала