Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы приведут в порядок свои неиспользуемые здания в ЦАО за 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы приведут в порядок свои неиспользуемые здания в ЦАО за 2012 г

Читать в
Власти Москвы планируют за 2012 год привести в надлежащее состояние все неиспользуемые здания, находящиеся в собственности Москвы и расположенные в центре столицы, заявил на координационном штабе по реконструкции центра города Москвы заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Власти Москвы планируют за 2012 год привести в надлежащее состояние все неиспользуемые здания, находящиеся в собственности Москвы и расположенные в центре столицы, заявил на координационном штабе по реконструкции центра города Москвы заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Всего, по данным стройкомплекса Москвы в центре столицы сегодня не используются 179 зданий, в том числе 122 здания, находящихся в собственности города, 48 объектов в частной собственности и 9 объектов в федеральной собственности.

"При необходимости Москва так же готова оказать содействие в реставрации и ремонте федеральных объектов", - отметил Хуснуллин.

Заммера поручил префектуре ЦАО организовать взаимодействие с владельцами 48 объектов, находящихся в частной собственности, по приведению этих зданий в порядок.

Департаменту культурного наследия Москвы также дано поручение представить график мероприятий по выполнению противоаварийных и реставрационных работ по 21 объекту культурного наследия, входящих в перечень неиспользуемых зданий.

Ранее власти Москвы рассматривали возможность продажи на торгах около 30 зданий в Центральном административном округе столицы, не использующихся в настоящее время и принадлежащих столице.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала