Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил быстрее оборудовать для инвалидов сходы на улицах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил быстрее оборудовать для инвалидов сходы на улицах Москвы

Читать в
Работы по оснащению улиц Москвы специальными сходами и съездами для удобства инвалидов в этом году выполняются слишком медленно, их необходимо ускорить, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.
МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Работы по оснащению улиц Москвы специальными сходами и съездами для удобства инвалидов в этом году выполняются слишком медленно, их необходимо ускорить, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

Завершая Год равных возможностей в 2009 году, городские власти признали, что в мегаполисе сделано далеко не все, что необходимо для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями. Проблему оборудования сходов и съездов для нужд граждан с ограниченными возможностями здоровья планируется решить в Москве до конца 2011 года и создать 43 тысячи таких съездов.

"Я попрошу отдельно посмотреть по сходам для инвалидов, которые мы должны построить в этом году. На мой взгляд, там идет отставание. Порядка 10% выполненных объемов, и есть замечания по качеству", - сказал Собянин.

Он поручил руководителю столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрею Цыбину к следующей неделе "отдельно подготовить анализ по этому вопросу и доложить".

Цыбин также отметил, что уже 13,875 тысячи подъездов в Москве отремонтировано, что составляет около 50% от запланированных на год объемов.

"Что касается дворов, то 9,123 тысячи дворов сдано", - сообщил он. Он добавил, что в этом году также планируется заменить покрытия на детских площадках на кварцевый песок или на мягкое покрытие.

Всего в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек с патологией опорно-двигательного аппарата, 27 тысяч детей-инвалидов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала